Employés

Bureaux

Ottawa (Bureau national)

Calgary

Montréal

Patinage de vitesse Canada

Maison du sport - RA Centre
2451 Riverside Dr
Ottawa, ON, K1H 7X7

Tél.:
1-877-572-4772
613-260-3669

ssc@speedskating.ca

Patinage de vitesse Canada

The Olympic Oval
2500, blvd University N-O
Calgary, Alb., T2N 1N4

Tél.: 403-210-8914
Télécopieur: 403-284-4815

Patinage de vitesse Canada

Maurice-Richard Arena
2800, blvd Viau
Montréal, Qué, H1V 3J3

Tél.: 514-255-2254
Télécopieur: 514-255-9338


Ottawa

Susan Auch: Chef de la direction
sauch@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2202

Alain Brouillette: Coordonateur sénior, marketing et communications
abrouillette@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2211

Cynthia Dunford: Chef des opérations
cdunford@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2203

Nicole Espenant: Gestionnaire, marketing, communications et partenariats
nespenant@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2207

Alicia Krywiak: Coordonnatrice, membership et administration
akrywiak@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2205

David Morrison: Gestionnaire, développement du sport
dmorrison@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2209

Katherine Strong: Coordonnatrice, leadership et opérations
kstrong@speedskating.ca
Tél.: 613-260-3669 poste 2201

Trina Watters: Gestionnaire, comptabilité
twatters@speedskating.ca
Tél: 613-260-3669 poste 2210

Calgary

Shawn Holman: Chef du sport
sholman@speedskating.ca 
Tél.: 613-260-3669 poste 2204

Cathy Tong: Gestionnaire, haute performance - longue piste
ctong@speedskating.ca
Tél: 403-615-5962

Kira Csikos: Coordonnatrice, haute performance et compétitions (Ouest)
kcsikos@speedskating.ca
Phone: 403-701-1326

Montréal

Jennifer Cottin: Directrice, haute performance - courte piste 
jcottin@speedskating.ca
Tél. : 

Shana Jean: Coordonnatrice, haute performance et compétitions (Est)
sjean@speedskating.ca
Tél. :